loader image
All for Joomla All for Webmasters
info@nspi.uz
Э-почта
+998 79 225-07-32
телефон доверия
+998 79 225-19-71
Факс
Прём ректора

Международное сотрудничество повышает качество образования

  Навоийский государственный педагогический институт и Южно-Казахстанский государственный университет имени Мухтара Ауэзова в рамках подписанного меморандума о международном сотрудничестве развивают научную академическую мобильность между вузами. Согласно документу, предусмотрена организация научных лекций и специальных курсов ведущих профессоров, обмен студентами, подготовка научных кадров, а также реализация фундаментальных исследований.

Как сообщает пресс-секретарь навоийского вуза Камол Холов, в Навои прибыла группа профессоров-преподавателей крупнейшего многопрофильного университета Казахстана, представляющего собой две старейшие школы высшего технического и гуманитарного образования. Возглавляет делегацию заведующий кафедрой философии Южно-Казахстанского государственного университета, доцент М.Спанов. Гости посетили музей Памяти жертв репрессий, созданный при навоийском вузе. Также для них была подготовлена концертная программа с участием студентов казахского и каракалпакского направлений обучения. Состоялась рабочая встреча между делегацией из Казахстана и первым и проректором по учебной работе НГПИ.

Сообщается, что преподаватели казахского университета прибыли для того, что прочесть студентам лекции по выборочному предмету на тему духовно-философского наследия народов Центральной Азии, а также для прохождения научной стажировки и повышения квалификации на кафедре Общественные науки навоийского пединститута.