loader image
All for Joomla All for Webmasters
info@nspi.uz
Э-почта
+998 79 225-07-32
телефон доверия
+998 79 225-19-71
Факс
Прём ректора

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

   Как известно Республика Узбекистан, уже давно сотрудничает со странами ближнего и дальнего зарубежья в гуманитарной, научно-просветительской, производственной сферах. Ежегодно тысячи учёных посещают различные европейские и азиатские страны с целью повышения квалификации, обучения и развития научного потенциала нашего государства. Так, например, в октябре 2018 года на совместном узбекско-росссийском образовательном форуме был подписан ряд документов в сфере образования. Согласно этому договору Навоийский государственный педагогический период ежегодно проводит совместную традиционную международную конференцию и является её организатором. И этот год не стал исключением. В связи с пандемией и распространением корона вирусной инфекции эту конференцию решено провести в режиме онлайн. 25-27 марта 2021 года Навоийский государственный педагогический институт принял участие в третьей международной научно-практической конференции, посвященной 50-летию Тверского государственного университета и 35-летию педагогического института педагогического образования и социальных технологий. В данной конференции приняли участие Европейский университет (Республика Армения), Тверской государственный университет Институт педагогического образования и социальных технологий (Российская Федерация).

В данной конференции было проведено 10 секций по различным направлениям, были рассмотрены вопросы подросткового поколения, стратегические ориентиры развития высшего образования, естественно-научного и математического образования в школе и вузе, цифровые технологии в образовании и социальной сфере, музыкальное искусство в образовании, современные тенденции педагогики и психологии образования, роль педагога в современном высшем образовании, теоретико-методологические и историко-педагогические аспекты образования: традиции и новации.

Со стороны Навоийского государственного педагогического института участвовало 24 докладчика в секции «Актуальные направления развития образования». Таким образом данная конференция прошла в дружественной обстановке и помогла ответить на многие вопросы, касающиеся повышения качества образования. Надеемся, что данная конференция поможет развить и укрепить наши связи с Тверским государственным университетом.